Zum Inhalte springen
  • icon13 °C
    icon
    13 °Cmin: 13 °C
    max: 13 °C
    Niederschlag : 0 mm
    Bewölkung : 72 %
    Luftdruck : 1008 hPa
    Wind : 0 m/s aus Süden
    Stand : 17.05.2021 - 19:36
  • Kontrast

Sanierungssatzungen

Rechtskräftige Satzungen ab 2007

Sanierungsgebiet:Rechtskraft am:Satzungs-Nr.
Nordstadt II31.10.2019763
Innenstadt-Ost10.07.2015738
Aufhebungssatzung "Innenstadt-Südost"25.03.2015734
Aufhebungssatzung "Oststadt"07.04.2010698
Zusammenführung Stadtmitte-Au und Stadtmitte-Au II zu Innenstadt-Südost22.12.2009697
Erweiterung Kaiser-Friedrich-Straße - Weststadt und Weiherberg27.04.2009695
Kaiser-Friedrich-Straße25.01.2007686
Stadtmitte-Au II25.01.2007685
Teilweise Aufhebung der Satzung Stadtmitte-Au24.01.2007684

Rechtskräftige Satzungen 1974 bis 2005

Sanierungsgebiet:Rechtskraft am:Satzungs-Nr.
Aufhebung der Satzung Eutingen07.04.2005E 31
Erweiterung Stadtmitte-Au - Enz-Nagold-Spitze und Vorplatz Emma-Jaeger-Bad16.10.2003673
Oststadt23.04.2002666
Teilweise Aufhebung der Satzung Stadtmitte-Au22.04.2002665
Aufhebung der Satzung Dillstein09.07.2001664
Stadtmitte-Au Erweiterungsfläche20.11.2000662
Stadtmitte-Au07.08.2000659
Brötzingen, II. Abschnitt (Änderung)07.12.1990586
Eutingen19.10.1988.
Dillstein23.08.1987.
Brötzingen, II. Abschnitt26.04.1980533
Brötzingen, Abschnitt I28.12.1974494

Sanierungssatzungen Nordstadt

Sanierungssatzungen Oststadt

Sanierungssatzungen Eutingen

Sanierungssatzungen Dillstein